|
Кристина СТАХНЕВА. Фото Антонины ЗЕМЛЯНСКОЙ. Газета "Каменские ИЗВЕСТИЯ" 14.01.2012. Размещено на сайте 13.01.2012 |
|
Кремлевское волшебство
У каждого остались приятные впечатления от прошедших новогодних праздников. Ведь именно в канун Нового года мы верим, что чудеса случаются. Для учащейся 5 "Б" класса 4-го лицея Натальи Смирновой настоящим чудом стала поездка в Москву на елку.
Основоположником традиции проведения президентской елки с 1996 года стал Борис Ельцин. Посетить данное мероприятие могут дети 8-12 лет — отличники, активисты, победители школьных олимпиад, дети, чьи родители побывали в "горячих точках", сироты из детских домов.
— Наташа, с кем ты ездила на елку? — Из нашего города я одна, из Барнаула 5 человек и руководитель, который перед поездкой созванивался с нашими родителями и говорил о том, что необходимо иметь при себе. — Что понравилось на празднике? — Большой зал кремлевского Дворца и специально подготовленный музыкальный спектакль с красочными декорациями и артистами в ярких костюмах. Понравилась огромная елка, вокруг которой мы водили хороводы и пели песни, потом нам подарили конфеты в красивой железной шкатулке. — Знаменитые люди были? — Присутствовала жена президента Светлана Медведева. Она выводила детей, просила рассказать стихотворение, передала поздравление от Дмитрия Анатольевича, от себя пожелала крепкого здоровья, исполнения заветных желаний, а также веры в счастливое будущее нашей страны. — Где еще удалось побывать в Москве? — У нас была 4-часовая экскурсия, во время которой мы посетили цирк Юрия Никулина, где больше всего мне запомнились слоны. Еще были в музее космонавтики, где смотрели сказку "Звездный дракон". — А где вы остановились? — В отеле "Альфа" на 28 этаже. Через окно всю Москву было видно, так красиво, что словами не передать. — Что больше всего запомнилось из поездки? — Запомнилось все и, наверное, навсегда. Если бы была возможность, я бы еще поехала с удовольствием. Ведь столько впечатлений, о которых приятно было рассказать и родным, и друзьям-одноклассникам. |
|
Кристина СТАХНЕВА. Фото Антонины ЗЕМЛЯНСКОЙ. Газета "Каменские ИЗВЕСТИЯ" 14.01.2012. Размещено на сайте 13.01.2012 |