25 марта – День работника культуры в России.

Его отмечает молодой творческий коллектив Дарьи Важениной — «Матрикс». Студия современного танца под руководством молодой девушки начала свою работу в 2023 году и сейчас насчитывает более 100 человек.

Дарья безумно любит танцы, детей, которые готовы отдаваться творчеству на 150%, 24 часа в сутки. Она закончила Каменский педагогический колледж, поработала в детском саду, а потом ее пригласили во Дворец культуры. С тех пор началась жизнь, полная достижений.

«За эти годы мы получили много наград, — говорит учитель танцев, — привлекаем на занятия педагогов из разных городов. Не так давно в Камень приезжал Джозеф, афроамериканец из Камеруна. Устраивал для ребят из «Матрикса» мастер-класс.

Мое любимое направление в танце контемпорари – современный сценический танец, включающий в себя различные направления и техники. Я стараюсь постоянно совершенствовать свои навыки. В обучении использую танцы — от классического русского народного до современной хореографии.

Бывает, услышу что-нибудь оригинальное в рекламе или интернете. Ночью продумываю движения, с утра уже танцую придуманное. Затем репетиции с детьми.

Мы участвуем в городских культурных мероприятиях.

Люблю свою работу безумно! Просто люблю за возможность поделиться знаниями и эмоциями. Всю жизнь мечтала посвятить танцам, теперь своей мечтой делюсь с другими».

Не так давно студия «Матрикс» успешно прошла отборочный тур IV краевого фестиваля современного и эстрадного танца «Ступени», который состоялся в селе Родино.

Старший состав студии завоевал Диплом 1 степени в номинации «Уличное направление». Высшая награда — Диплом Лауреата был присужден старшему составу в номинации «Современный танец» за номер «Остановись».

Участники студии «Матрикс» вышли в финал фестиваля и примут участие в гала-концерте 21 апреля в Барнауле, где соберется лига сильнейших.

Юлия РАССКАЗОВА. Фото Дарьи ВАЖЕНИНОЙ.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here