На жителя Каменского района завели уголовное дело из-за незаконной охоты на лося. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным правоохранителей, в ноябре 2024 года в лесном массиве Каменского района обвиняемый использовал огнестрельное оружие для незаконной добычи лося. В результате этих действий был нанесен ущерб государственному охотничьему фонду в размере 80 тыс. рублей.

У обвиняемого изъяли орудия и средства совершения преступления.

На досудебной стадии уголовного судопроизводства обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном и возместил ущерб.

Санкция ч.1 ст.258 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных) предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Окончательную оценку произошедшему предстоит дать суду.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Пройти проверку *