21 июня у Мемориала Славы собрались жители нашего города, чтобы принять участие в Международной акции «Огненные картины войны», приуроченной ко Дню памяти и скорби

Это событие стало данью уважения подвигу миллионов людей, чьи жизни оборвала Великая Отечественная война. Ровно 85 лет назад, в 4 часа утра 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия вероломно вторглась на советскую землю.

В рамках акции была объявлена Минута молчания — время, когда все замирают в скорбном молчании, вспоминая павших. По её окончании состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

С напутственным словом к собравшимся обратилась глава района Светлана Николаевна Захарова, которая подчеркнула важность сохранения исторической памяти для будущих поколений.

Память о тех трагических событиях и героизме наших предков навсегда останется в наших сердцах.

Фото – Валерия Чернышова, пресс-служба администрации Каменского района.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here